наверх
19.04.202419:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

США отмечают перемещения войск РФ у границы с Украиной

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )29
США отметили перемещение российских войск у границы с Украиной, однако пока не могут подтвердить полную передислокацию, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на заявление министра сухопутных войск США Джона Макхью.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. США отметили перемещение российских войск у границы с Украиной, однако пока не могут подтвердить полную передислокацию, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на заявление министра сухопутных войск США Джона Макхью.

"На данный момент нам известно, что происходит определенное передвижение войск, но я пока не получал подтверждения ни от Пентагона, ни от НАТО о том, что была проведена полная передислокация войск (находившихся у границы с Украиной)", - заявил Макхью в ходе визита в Таллин.

В среду Минобороны РФ сообщило, что российские военнослужащие, участвующие в учениях в Ростовской, Белгородской, Брянской областях возвращаются в места постоянной дислокации. По сообщению министерства, "подразделения провели демонтаж полевых лагерей и учебно-материальной базы, завершили погрузку имущества, подготовку техники к совершению маршей и совершают выдвижение на железнодорожные станции погрузки и аэродромы".

Президент России в понедельник в связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск, предусматривавшей их переброску в эти регионы, дал министру обороны команду вернуть войска, участвовавшие в учениях, в места постоянной дисклокации и продолжить боевую подготовку на близлежащих полигонах.

Самое читаемое
    Темы дня