наверх
18.04.202414:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Беспорядки произошли в Македонии, 27 человек задержаны

(обновлено: )28
Двадцать семь человек задержаны полицией за участие в беспорядках, произошедших во вторник вечером в одном из пригородов столицы Македонии Скопье, сообщила пресс-служба македонского МВД.

БЕЛГРАД, 21 мая - РИА Новости. Двадцать семь человек задержаны полицией за участие в беспорядках, произошедших во вторник вечером в одном из пригородов столицы Македонии Скопье, сообщила пресс-служба македонского МВД.

В столкновениях с хулиганами незначительные повреждения получили девять сотрудников правоохранительных органов, побито восемь служебных автомобилей.

Уличные беспорядки произошли спустя день после убийства местного жителя 18-летнего Ангела Петковского, подвергшегося нападению 19-летнего молодого человека, который уже задержан полицией и дал показания. По сообщению МВД, Петковский преследовал мужчину, в котором распознал похитителя своего велосипеда, а в ходе завязавшейся потасовки получил смертельный удар в грудь острым предметом.

Местная пресса, в свою очередь, сообщила об этнической подоплеке конфликта. Так, была распространена информация, что жертвой стал этнический македонец, а нападавшим был представитель албанской национальности. Сведения не были подтверждены официально, но вскоре после этого группы молодых людей, в основном члены фанатских группировок, вышли в город и вступили в столкновения с полицейскими, прибывшими к месту нарушения общественного порядка.

Самое читаемое
    Темы дня