наверх
19.04.202416:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Источник: СБ ООН проведет консультации по Украине в среду, 21 мая

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )14
Совет Безопасности ООН соберется в среду утром (по местному времени) на закрытые консультации по Украине, на которых будет рассмотрена ситуация с правами человека, сообщил источник во всемирной организации.

ООН, 19 мая - РИА Новости, Иван Захарченко. Совет Безопасности ООН соберется в среду утром (по местному времени) на закрытые консультации по Украине, на которых будет рассмотрена ситуация с правами человека, сообщил РИА Новости источник во всемирной организации.

"Консультации намечены на 21 мая, в 10.00 утра (17.00 по киевскому времени). Они пройдут в закрытом режиме", - сообщил источник. По его данным, с отчетом на консультациях выступит помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович.

Республика Корея, которая председательствует в мае в СБ ООН, пока официально не объявила о созыве консультаций по Украине.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. С середины апреля на юго-востоке страны проходит спецоперация против сторонников федерализации.

В Донецкой и Луганской областях были провозглашены "народные республики", заявившие 11 мая после референдумов о статусе регионов о своем суверенитете.

Самое читаемое
    Темы дня