наверх
25.04.202415:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: Швейцария расширила на 13 человек санкции из-за кризиса в Украине

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )11
Власти Швейцарии расширили на 13 человек список лиц, в отношении которых действуют финансовые и визовые ограничения из-за ситуации вокруг Украины, пишет в понедельник газета Wall Street Journal.
Флаг Швейцарии

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Власти Швейцарии расширили на 13 человек список лиц, в отношении которых действуют финансовые и визовые ограничения из-за ситуации вокруг Украины, пишет в понедельник газета Wall Street Journal. По сведениям издания, введенные Берном санкции начнут действовать во вторник.

На прошлой неделе о расширении санкционного списка на 13 лиц, виновных, по его мнению, в дестабилизации ситуации в Украине, объявил Евросоюз. В связи с этим власти Швейцарии были вынуждены принять аналогичные меры.

В расширенный список ЕС, в частности, вошли первый замглавы администрации Кремля Вячеслав Володин и командующий ВДВ генерал-полковника России Владимира Шаманова. Кроме того, санкции были введены в отношении двух компаний из Севастополя и Крыма - "Феодосия" и "Черноморнефтегаз" - которые попали и в список властей Швейцарии.

США и ЕС уже вводили против РФ санкции в связи с ситуацией вокруг Крыма, жители которого на референдуме в марте высказались за вхождение в состав России. Вашингтон и Брюссель утвердили списки невъездных лиц и заморозили их активы. Страны G7 также пригрозили России санкциями против ряда секторов экономики в случае эскалации ситуации вокруг Украины.

Самое читаемое
    Темы дня