наверх
25.04.202419:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Источник: Совет Россия-НАТО может 27 мая обсудить кризис в Украине

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )21
НАТО предложила 27 мая в качестве даты проведения заседания Совета Россия-НАТО на уровне послов, в ходе него будет обсуждаться ситуация в Украине, сообщил РИА Новости источник в альянсе.

БРЮССЕЛЬ, 19 мая - РИА Новости, Владимир Добровольский. НАТО предложила 27 мая в качестве даты проведения заседания Совета Россия-НАТО на уровне послов, в ходе него будет обсуждаться ситуация в Украине, сообщил РИА Новости источник в альянсе.

"Россияне предложили провести встречу и указали, что хотели бы обсудить ситуацию в Украине. Мы предложили дату 27 мая, теперь ждем от них ответа. Это встреча на уровне послов", - сказал представитель НАТО.

В свою очередь генсек альянса Андерс Фог Расмуссен сообщил, что НАТО предложила российской стороне провести заседание Совета Россия-НАТО на следующей неделе.

"Как вы знаете, мы приняли двойное решение. С одной стороны, мы приостановили все практическое сотрудничество с Россией, с другой стороны, мы решили оставить открытым канал для политического и дипломатического диалога в рамках Совета Россия-НАТО. Мы предложили провести новое заседание в рамках Совета Россия-НАТО, может быть, на следующей неделе", - сообщил Расмуссен, отвечая на просьбу журналиста уточнить, ведутся ли контакты с российской стороной.

Главы МИД стран НАТО в начале апреля заявили, что приостанавливают практическое и военное сотрудничество между НАТО и Россией, но сохраняют контакты Совета Россия - НАТО на уровне послов и выше. Министры договорились вернуться к рассмотрению отношений с РФ на следующей встрече в июне.

Самое читаемое
    Темы дня