наверх
29.03.202413:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Бунтующие в бразильской тюрьме заключенные освободили всех заложников

(обновлено: )16
Бунтующие в одной из тюрем города Аракажу в штате Сержипи на северо-востоке Бразилии заключенные освободили всех 122 заложников, захваченных ранее в воскресенье.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Бунтующие в одной из тюрем города Аракажу в штате Сержипи на северо-востоке Бразилии заключенные освободили всех 122 заложников, захваченных ранее в воскресенье, передает агентство Франс Пресс.

"Бунт закончился. Все охранники и родственники заключенных, находившиеся внутри тюрьмы, освобождены", - сообщила агентству пресс секретарь Министерства юстиции штата Сержипи. Детали освобождения не уточняются.

Ранее официальный представитель учреждения Сандра Мело (Sandra Melo) заявила, что бунт охватил только одно крыло тюрьмы, а 118 человек из числа заложников являются родственниками заключенных, пришедшие навестить их в тюрьме, остальные четверо - сотрудники учреждения.

В октябре 2009 года в одной из тюрем города Жуан-Песоа на северо-востоке Бразилии также разгорелся бунт. По словам сотрудника охраны тюрьмы, заключенные предприняли попытку бунта и подожгли несколько матрасов, после чего огонь быстро распространился по зданию, в котором находились 860 заключенных, семеро заключенных погибли.

    Самое читаемое
      Темы дня