наверх
28.03.202415:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Венесуэла начинает поставки топлива в Палестину - СМИ

(обновлено: )22
Президент Венесуэлы Николас Мадуро и глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас подписали в пятницу соглашение о поставках нефтепродуктов из южноамериканской страны в Палестину.

МЕХИКО, 17 мая - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Президент Венесуэлы Николас Мадуро и глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас подписали в пятницу соглашение о поставках нефтепродуктов из южноамериканской страны в Палестину, сообщает издание Noticias24.

Документ предусматривает, что первый танкер из Венесуэлы доставит в Палестину 240 тысяч баррелей дизельного топлива и нефти, объем которой пока не определен. Также создается объединение Petropalestina, которое станет альянсом между государственной нефтяной компанией PDVSA и Палестиной.

"Никто не может отрицать право народа Палестины жить на своей земле, иметь независимое государство и жить в мире", - сказал Мадуро в ходе переговоров с Аббасом в Каракасе.

Кроме того, стороны договорились о создании совместного банка для развития двустороннего сотрудничества и об избегании двойного налогообложения.

По итогам переговоров Мадуро получил из рук Аббаса высшую награду Палестины - "Звезду Вифлеема".

    Самое читаемое
      Темы дня