наверх
20.04.202400:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Не менее 13 человек стали жертвами столкновений в Бенгази

(обновлено: )16
По меньшей мере 13 человек погибли, около 100 получили ранения в результате ожесточенных столкновений между исламскими боевиками, закрепившимися в городе Бенгази на востоке Ливии, и их противниками.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. По меньшей мере 13 человек погибли, около 100 получили ранения в результате ожесточенных столкновений между исламскими боевиками, закрепившимися в городе Бенгази на востоке Ливии, и их противниками, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на данные, предоставленные местными госпиталями.

Столкновения произошли в пятницу. По словам очевидцев, группировка добровольцев, поставившая задачу по выдворению боевиков-исламистов из города, атаковала базу группировки "Бригада 17 февраля", в которую входят исламисты, воевавшие против Муамара Каддафи.

Как сообщал спутниковый телеканал Sky News Arabia, в столкновениях применялась военная авиация.

После гражданской войны и свержения Муаммара Каддафи в Ливии сохраняется напряженная обстановка. На ее территории продолжает действовать большое число вооруженных формирований, организованных по территориальному или племенному принципу. В некоторых районах страны оснащение и боевые возможности таких отрядов значительно превосходят возможности полиции.

Самое читаемое
    Темы дня