наверх
19.04.202406:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Два взрыва прогремели в столице Кении, четыре человека погибли

(обновлено: )6
Два взрыва прогремели в пятницу на рынке в столице Кении городе Найроби, погибли, по меньшей мере, четыре человека, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Два взрыва прогремели в пятницу на рынке в столице Кении городе Найроби, погибли, по меньшей мере, четыре человека, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

Кенийская газета Star, в свою очередь, сообщает о взрыве близ рынка Gikomba в центре Найроби, в результате которого несколько человек получили ранения, информацией о жертвах издание не располагает.

В начале мая в Кении было совершено несколько террористических актов, в результате которых погибли 11 человек и около 100 получили ранения.

В связи с угрозой терактов в Кении правительство Великобритании на прошлой неделе рекомендовало своим гражданам избегать поездок в прибрежный кенийский город Момбаса и прилегающие населенные пункты. Посольство США в Найроби в пятницу приняло усиленные меры безопасности - как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, американскую дипмиссию охраняют вооруженные солдаты в бронежилетах.

    Самое читаемое
      Темы дня