наверх
25.04.202418:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Число погибших при крушении парома в Бангладеш выросло до 29 человек

(обновлено: )17
Спасатели извлекли из воды тела 29 погибших при крушении пассажирского парома на реке в центральной части Бангладеш.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Спасатели извлекли из воды тела 29 погибших при крушении пассажирского парома на реке в центральной части Бангладеш, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее сообщалось о 25 погибших. По меньшей мере, 100 человек остаются пропавшими без вести.

Паром "Мираж-4" затонул в четверг на реке Мегхна в пятидесяти километрах от столицы. По предварительным данным, на борту находились около 200 человек. Как рассказал глава агентства водного транспорта страны Шамсуддоха Хандакер, приблизительно 40 пассажиров смогли добраться до берега самостоятельно либо были спасены местными рыбаками. Ранее представитель полиции страны заявил, что шансов найти выживших в результате крушения парома в Бангладеш не осталось.

В качестве предварительной версии следствие рассматривает перегруженность судна. Выжившие пассажиры также обвиняют капитана в том, что он не направил паром в безопасное место, несмотря на начавшийся сильный шторм. Полиция также пытается установить местонахождение членов экипажа судна. По предварительным данным, они покинули место происшествия сразу после случившегося. "Мы ищем их", - заявил агентству глава местного отделения полиции.

Происшествия с участием паромов и лодок довольно часто происходят в Бангладеш, территорию которого пересекают около 250 рек. Ежегодно в подобных инцидентах гибнут десятки человек. Паромное сообщение является одним из основных видов транспорта в стране. Среди причин происшествий часто называются перегруженность судов, их неисправность и нарушения мер безопасности.

В 2012 году в результате аналогичной катастрофы в Муншигандж погибли 112 человек.

Самое читаемое
    Темы дня