наверх
29.03.202412:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Эстонии одобрили законопроект по обмену налоговой информацией с США

(обновлено: )16
Правительство Эстонии одобрило в четверг законопроект о ратификации соглашения об обмене налоговой информацией с США, сообщили в пресс-службе кабинета министров.

ТАЛЛИН, 15 мая - РИА Новости, Николай Адашкевич. Правительство Эстонии одобрило в четверг законопроект о ратификации соглашения об обмене налоговой информацией с США, сообщили в пресс-службе кабинета министров.

Соглашение было подписано 11 апреля в Таллине. Его основой стал акт "О налогообложении иностранных счетов" (Foreign Account Tax Compliance Act, FATCA), призванный осуществлять контроль за наличием счетов, открываемых налогоплательщиками США в зарубежных финансовых организациях, и информировать о них налоговую службу США.

Соглашение позволит уменьшить возможности резидентов в Эстонии и в США уклоняться от уплаты налогов. Кроме того, финансовые учреждения двух стран получат дополнительные гарантии надежности для работы на финансовых рынках. Предполагается, что соглашение вступит в действие с 30 июня после принятия законопроекта эстонским парламентом.

    Самое читаемое
      Темы дня