наверх
23.04.202421:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: автобус упал в реку в столице Индонезии, четыре человека погибли

(обновлено: )9
Не менее четырех человек погибли, десятки получили ранения в пригороде индонезийской столицы Тангеранге, когда пассажирский автобус упал в четверг в реку.

БАЛИ (Индонезия), 15 мая - РИА Новости, Михаил Цыганов. Не менее четырех человек погибли, десятки получили ранения в пригороде индонезийской столицы Тангеранге, когда пассажирский автобус упал в четверг в реку, сообщает новостной интернет-портал VIVAnews.

"Очень много раненых - сейчас их везут в больницу", - заявил новостному порталу Detik.com представитель местной полиции Аипту Ламрия (Aiptu Lamriya).

Автобус компании Putri Jaya, выполнявший рейс из Тангеранга в провинцию Центральная Ява, по неизвестной причине на высокой скорости сошел с дорожного полотна, врезался в проверявших на обочине документы у водителей полицейских и упал в реку с моста. Среди погибших - сам водитель и один полицейский.

Дорожные происшествия с большим количеством жертв не редкость в Индонезии. Два месяца назад как минимум 16 человек погибли, еще свыше десятка получили тяжелые ранения, когда автобус, водитель которого уснул за рулем, упал на острове Сулавеси в 20-метровое ущелье и загорелся.

А в декабре прошлого года почти два десятка человек стали жертвами ДТП в восточной части острова Ява, когда пикап, в котором находились больше 30 пассажирок, столкнулся с грузовиком.

Самое читаемое
    Темы дня