наверх
19.04.202402:55
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Силовики Афганистана и РФ провели операцию по изъятию 300 кг героина

(обновлено: )16
МВД Афганистана при поддержке ФСКН РФ провели в провинции Бадахшан антинаркотическую операцию, в ходе которой изъяли около 300 кг героина и свыше 8 тонн прекурсоров, сообщил журналистам в четверг директор ФСКН РФ Виктор Иванов.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. МВД Афганистана при поддержке ФСКН РФ провели в провинции Бадахшан антинаркотическую операцию, в ходе которой изъяли около 300 килограммов героина и свыше 8 тонн прекурсоров, сообщил журналистам в четверг директор ФСКН РФ Виктор Иванов.

"МВД Афганистана 14 мая при поддержке ФСКН РФ провели антинаркотическую операцию, в результате который ликвидированы 5 нарколаборатории в провинции Бадахшан на севере Афганистана. В результате этой операции правоохранительных органов двух стран изъято около 300 килограмм опийных наркотиков, свыше 8 тонн прекурсоров и многочисленное технологическое оборудование", - сказал Иванов.

По его словам, для обнаружения и уничтожения нарколабораторий были задействованы пять вертолетов специальной авиационной группировки Минобороны и МВД Афганистана, а также сотрудники антинаркотической полиции МВД Афганистана и ФСКН России.

Это уже седьмая по счету совместная операция правоохранителей России и Афганистана. Всего с сентября 2010 года в ходе таких операций на севере ИРА ликвидированы 24 нарколаборатории, уничтожено более 28 тонн опиатов и задержано более 20 активных членов бандформирований, занимавшихся производством и контрабандой наркотиков.

    Самое читаемое
      Темы дня