наверх
29.03.202408:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Штайнмайер назвал успешными действия Украины в финансовой политике

Экономика Украины (535)

(обновлено: )8
Германия считает успешными действия украинского правительства в вопросах финансовой политики и готова оказывать Киеву поддержку в этом вопросе, заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

КИЕВ, 13 мая - РИА Новости. Германия считает успешными действия украинского правительства в вопросах финансовой политики и готова оказывать Киеву поддержку в этом вопросе, заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер по итогам встречи с назначенным Верховной Радой премьер-министром Арсением Яценюком во вторник.

"Я хочу поздравить вас также с вашей успешной работой в области финансовой поддержки, потому что вы провели уже достаточно успешные переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) и сегодня совместно с Европейским Союзом будете обсуждать пакет поддержки, который будет предоставлен Украине. В двустороннем плане мы предлагаем также со стороны Германии соответствующую помощь", - сказал Штайнмайер.

Правительство Украины рассчитывает на подписание в ходе визита в Брюссель во вторник меморандума о выделении стране макрофинансовой помощи 1 миллиард евро от Евросоюза. Украина в начале мая также получила первый транш кредита МВФ в размере 3,2 миллиарда долларов. В целом в 2014 году, согласно данным Минфина страны, правительство рассчитывает получить от международных финансовых организаций и государств 14 миллиардов долларов.

Самое читаемое
    Темы дня