наверх
18.04.202405:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Жена погибшего друга Пола Уокера подает в суд на Porsche

(обновлено: )95
Жена Роджера Родаса, погибшего вместе с американским актером Полом Уокером в прошлом году в результате аварии, подала в суд на автопроизводителя Porsche.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Жена Роджера Родаса, погибшего вместе с американским актером Полом Уокером в прошлом году в результате аварии, подала в суд на автопроизводителя Porsche, передает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Уокер, звезда серии фильмов "Форсаж", погиб в ноябре прошлого года в городе Санта-Кларита близ Лос-Анджелеса. Он ехал в автомобиле Porsche Carrera GT своего друга Родаса, который находился за рулем. Водитель в какой-то момент потерял контроль над управлением, автомобиль врезался в дерево и загорелся. Уокер и Родас погибли на месте.

В поданном в суде Лос-Анджелеса иске Кристин Родас обвиняет автопроизводителя в причинении смерти по неосторожности и в результате противоправных действий. Родас утверждает, что подвеска автомобиля Porsche Carrera GT 2005 года выпуска была неисправна, что и стало причиной аварии.

Ранее следствие по делу о гибели в ДТП американского актера подтвердило версию, согласно которой причиной аварии стало большое превышение скорости. Тем не менее, Кристин Родас заявила, что ее муж обычно водил автомобиль на скорости, не превышающей 88 километров в час.

Самое читаемое
    Темы дня