наверх
25.04.202412:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Хейг больше доверяет итогам "Евровидения", чем референдума в Украине

Референдум на востоке Украины (379)

(обновлено: )25
Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг считает, что результаты песенного конкурса "Евровидение" заслуживают большего доверия, чем результаты референдума в Донецкой и Луганской областях.

ЛОНДОН, 12 мая - РИА Новости, Мария Табак. Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг считает, что результаты песенного конкурса "Евровидение" заслуживают большего доверия, чем результаты референдума в Донецкой и Луганской областях.

В воскресенье в Донецкой и Луганской областях прошел референдум о статусе регионов, организованный сторонниками федерализации. В бюллетенях был один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик.

Десятого мая на конкурсе "Евровидение" в Копенгагене победил австриец Томас Нойвирт, выступивший в образе бородатой женщины Кончиты Вурст.

"Я считаю, что голосование на песенном конкурсе "Евровидение" заслуживает большего доверия и имеет больший вес, чем произошедшее вчера в Донецке и Луганске", - заявил министр после встречи глав МИД стран ЕС в Брюсселе.

Ранее МИД РФ заявил, что ЕС следует отнестись с уважением к результатам состоявшихся референдумов в Донецкой и Луганской областях и содействовать тому, чтобы воля народа была реализована в диалоге между представителями Киева и юго-востока Украины.

Самое читаемое
    Темы дня