наверх
25.04.202409:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ford отзывает более 1,4 млн авто из-за проблем с подушкой безопасности

(обновлено: )17
Американский автопроизводитель Ford отзывает более 1,4 миллиона автомобилей в Северной Америке в связи с возможными неполадками дверных ручек и раскрытием подушек безопасности.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Американский автопроизводитель Ford отзывает более 1,4 миллиона автомобилей в Северной Америке в связи с возможными неполадками дверных ручек и раскрытием подушек безопасности, сообщает в пятницу газета The New York Times.

Отзыву подлежат порядка 692,5 тысяч автомобилей модели Escape и гибрида C-Max, произведенных в 2013 и 2014 годах, из-за возможных неполадок программного обеспечения, которые могут вызвать замедленное раскрытие подушек безопасности.

В то же время производитель отзывает около 693 тысяч автомобилей модели Escape из-за неисправных дверных ручек, из-за которых у автовладельцев могут возникнуть проблемы с закрытием дверей.

На данный момент автопроизводитель не получал данных о каких-либо инцидентах, вызванных этим техническим браком.

Ford отзывает автомобили модели Escape уже в 9-ый и 10-ый раз из-за различных технических неполадок.

Концерн Ford был основан в 1903 году Генри Фордом, который создал его, получив на развитие бизнеса 28 тысяч долларов от пяти инвесторов. Компания получила известность как первая в мире, применившая классический автосборочный конвейер. Концерн, штаб-квартира которого находится в городе Дирборн, штат Мичиган, входит в двадцатку крупнейших корпораций США.

Самое читаемое
    Темы дня