наверх
25.04.202411:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: американский cпецназ примет участие в учениях в Прибалтике

(обновлено: )16
Около 200 военнослужащих из сил специального назначения и подразделений поддержки примут участие в военных учениях, которые, в частности, пройдут на территории трех балтийских государств.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Около 200 военнослужащих из сил специального назначения и подразделений поддержки примут участие в военных учениях, которые, в частности, пройдут на территории трех балтийских государств, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Пентагон.

На данный момент около 40 американских спецназовцев уже принимают участие в военных учениях "Весенний шторм" (Spring storm) в Эстонии. Еще 140 военных из США будут задействованы в маневрах "Пылающий меч" (Flaming sword). Маневры пройдут в мае в Латвии и Литве, кроме американского спецназа в них будут принимать участие военные еще семи государств. Третьи военные учения под названием "Namejs" пройдут в Латвии.

После завершения учений спецназ США в течение двух месяцев будет заниматься языковой и тактической подготовкой военнослужащих из трех прибалтийских республик и двух государств Восточной Европы, которые Ассошиэйтед Пресс не называет.

Самое читаемое
    Темы дня