наверх
28.03.202423:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

США обеспечат работу тысяч наблюдателей на выборах в Украине - Нуланд

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )9
США рассчитывают, что благодаря их финансовой поддержке на президентских выборах в Украине будет обеспечена работа тысяч наблюдателей, заявила в четверг на слушаниях в конгрессе замгоссекретаря Виктория Нуланд.

ВАШИНГТОН, 8 мая - РИА Новости. США рассчитывают, что благодаря их финансовой поддержке на президентских выборах в Украине будет обеспечена работа тысяч наблюдателей, заявила в четверг на слушаниях в конгрессе замгоссекретаря Виктория Нуланд.

"Мы поддерживаем 255 долговременных и более 3300 краткосрочных наблюдателей (на выборах)", - сказала Нуланд. Также, по ее словам, США поддерживают миссию по развертыванию на Украине более чем 1000 наблюдателей за выборами от ОБСЕ. "Это будут выборы с наибольшим количеством наблюдателей на трансатлантическом пространстве после холодной войны", - заверила Нуланд.

Она также рассказала, куда пойдут более чем 10 миллионов долларов, выделенных на финансирование выборов. "Наши 11 миллионов долларов помощи на проведение выборов включают обучение избирателей, обеспечение общественного участия, помощь ЦИК в проведении свободных и прозрачных выборов. Эти (средства) поддерживают безопасность выборов, что будет абсолютно необходимо, и гарантируют диверсифицированные, сбалансированные и объективные СМИ", - сказала Нуланд.

 

Самое читаемое
    Темы дня