наверх
24.04.202420:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власти Газы казнили двух палестинцев за шпионаж в пользу Израиля

(обновлено: )20
Исламистские власти сектора Газа казнили двух палестинцев, признанных виновными в многолетнем сотрудничестве с израильскими спецслужбами.

ГАЗА, 7 мая - РИА Новости, Назар Альян. Исламистские власти сектора Газа казнили двух палестинцев, признанных виновными в многолетнем сотрудничестве с израильскими спецслужбами.

"Во имя Родины и граждан, в интересах общественной безопасности сегодня, 7 мая 2014 года, был приведен в исполнение смертный приговор в отношении двух пособников оккупантов", - говорится в заявлении местного МВД.

По данным МВД, казненные на протяжении девяти лет снабжали израильтян информацией, которая "привела к гибели палестинских граждан". Один из них, в частности, наводил израильских военных на места дислокации боевиков и подземные туннели, по которым впоследствии наносились удары с воздуха, сообщило министерство.

В Газе, подконтрольной исламистскому движению ХАМАС, регулярно выносят и приводят в исполнение смертные приговоры за шпионаж и тяжкие уголовные преступления. На Западном берегу реки Иордан, где власть принадлежит конкурентам исламистов - движению ФАТХ, действует президентский мораторий на высшую меру наказания.

    Самое читаемое
      Темы дня