наверх
25.04.202405:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Санкции против РФ отрицательно скажутся на Евросоюзе - политик

Санкции в отношении России_2014 (811)

(обновлено: )8
Введение дополнительных санкции в отношении РФ отрицательно скажется не только на России, но и на Евросоюзе в целом, считает нидерландский депутат, основатель "Партии свободы" Герт Вилдерс.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Введение дополнительных санкции в отношении РФ отрицательно скажется не только на России, но и на Евросоюзе в целом, считает нидерландский депутат, основатель "Партии свободы" Герт Вилдерс.

Представители стран Евросоюза 7 мая достигли предварительного соглашения об изменении критериев внесения в санкционный список компаний из РФ, что позволит расширить его в ближайшее время. В частности, решение о расширении санкционного списка может быть принято уже в предстоящий понедельник, 12 мая, в ходе встречи глав МИД стран ЕС в Брюсселе.

"Я надеюсь, что нам удастся добиться деэскалации, и введение дополнительных санкций, особенно дополнительных экономических санкций, скажется отрицательно не только на России, но и на Евросоюзе в целом и на нашей части Европы, в частности, и я считаю, что сегодня это не в наших интересах", - заявил политик в интервью телеканалу RT.

Он отметил, что санкции никому не приносят пользы - ни Европе, ни России, ни Украине, и необходимо еще раз предпринять усилия для ослабления напряженности.

"В данной ситуации введение санкций может быть контрпродуктивной мерой, по крайней мере, если будут введены дополнительные экономические санкции. Я считаю, что Европа тоже должна взять на себя часть вины, поскольку европейцы совершили ряд серьезных ошибок", - добавил Вилдерс.

 

Самое читаемое
    Темы дня