наверх
16.04.202410:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Буркхальтер: диалог в Украине реалистичен

Женевские переговоры по ситуации в Украине (174)

(обновлено: )18
Президент Швейцарии, действующий председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер считает реалистичным диалог между противоборствующими сторонами в Украине и отмечает, в определение своей судьбы должно быть вовлечено все население страны.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Президент Швейцарии, действующий председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер считает реалистичным диалог между противоборствующими сторонами в Украине и отмечает, в определение своей судьбы должно быть вовлечено все население страны.

"Что касается реалистичности диалога на Украине, я думаю, что это реалистично, потому что украинский народ, все население нуждаются в том, чтобы участвовать в определении своей судьбы", - сказал Буркхальтер на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

Действующий председатель ОБСЕ пояснил, что в рамках такого диалога планируется не только участие политических лидеров, но и предполагается "вовлечь все население в обсуждение различных вопросов".

Власти 15 апреля начали спецоперацию с привлечением армии на юго-востоке страны, где с марта проходят митинги сторонников федерализации.

Самое читаемое
    Темы дня