наверх
29.03.202410:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Русский союз в Латвии проведет митинги против спецоперации в Украине

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )12
Представители Русского союза Латвии проведут 8 мая митинги у посольств Украины и Германии, представительства Евросоюза против политического и военного террора в Украине.

РИГА, 7 мая - РИА Новости, Вадим Радионов. Представители Русского союза Латвии проведут 8 мая митинги у посольств Украины и Германии, представительства Евросоюза против политического и военного террора в Украине, сообщили РИА Новости в пресс-службе организации.

"Русский союз Латвии считает, что осуществляемая на юго-востоке Украины операция является антиконституционной... Акция начнется в четверг, 8 мая, в 16.00", - сообщили в пресс-службе.

Русский союз Латвии также выступает против вмешательства западных стран и Еврокомиссии в украинский кризис на стороне прозападных властей и организаций, отметили там.

Ранее США и ЕС ввели против РФ санкции в связи с ситуацией вокруг Крыма. Вашингтон и Брюссель утвердили списки невъездных лиц и заморозили их активы. Из юридических лиц под санкции попал только банк "Россия". Вместе с тем страны G7 пригрозили России санкциями против ряда секторов экономики в случае эскалации ситуации вокруг Украины. Москва неоднократно заявляла, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно. Ряд представителей ЕС также негативно высказались против новых санкций в отношении РФ, поскольку это отрицательно отразиться на экономике стран ЕС.

Самое читаемое
    Темы дня