наверх
23.04.202415:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Телохранитель президента Венесуэлы застрелен за рулем своей машины

(обновлено: )8
Личный телохранитель президента Венесуэлы Николаса Мадуро был застрелен неизвестными за рулем своего автомобиля, сообщила прокуратура южноамериканской страны.

МЕХИКО, 6 мая - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Личный телохранитель президента Венесуэлы Николаса Мадуро был застрелен неизвестными за рулем своего автомобиля, сообщила прокуратура южноамериканской страны.

Лейтенант, которому было 29 лет, входил в состав обеспечивающего безопасность Мадуро подразделения. Он ехал за рулем своего автомобиля, когда по нему был открыт огонь из другой машины. По данным канала Univision, пострадавшего успели довезти до госпиталя, однако он скончался.

По всей видимости, целью преступников было завладеть автомобилем жертвы. В машине он находился вместе с супругой, которая в итоге не пострадала и отвезла раненого в больницу.

Это далеко не первое нападение на сотрудников охранных структур высокопоставленных лиц южноамериканской страны. Так, в октябре 2013 года преступники ранили в голову ехавшего на мотоцикле сотрудника эскорта руководства парламента Венесуэлы. Весной того же года был убит телохранитель вице-президента страны Хорхе Арреасы.

По официальным данным, число убийств в Венесуэле составило в 2013 году 39 на 100 тысяч населения. При этом независимая организация Observatorio Venezolano de Violencia называет цифру в 79 убийств на 100 тысяч жителей, которую власти опровергают.

    Самое читаемое
      Темы дня