наверх
16.04.202420:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Грузия готова принять 4 млн украинских туристов, отдыхавших в Крыму

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )11
Грузия намерена привлечь к себе тех украинских туристов, которые ежегодно отдыхали в Крыму, заявил глава Национальной администрации туризма страны Георгий Сигуа.

ТБИЛИСИ, 5 мая - РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Грузия намерена привлечь к себе тех украинских туристов, которые ежегодно отдыхали в Крыму, заявил глава Национальной администрации туризма страны Георгий Сигуа.

Крым стал российским регионом после проведенного там 16 марта референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за присоединение к РФ.

"Более 4 миллионов внутренних туристов посещали Крым ежегодно. Из-за ясных причин этот поток не поедет отдыхать в Крым в этом году. Мы планируем привлечь к себе этих туристов", - заявил Сигуа на пресс-конференции. Он отметил, что нацадминистрация планирует увеличить на 100% число украинских туристов в Грузии.

"Предположительно через две недели будет оформлен договор с рекламными агентствами, которые проведут грандиозную кампанию на Украине. Соглашение также достигнуто с украинскими международными авиакомпаниями по поводу назначения новых рейсов в Батуми", - добавил глава ведомства.

Первого мая в Крыму открылся туристический сезон, и впервые отдыхающие приедут на полуостров как на российскую территорию. Несмотря на обострение российско-украинских отношений, Крым смогут посетить как украинские туристы, так и те граждане Украины, которые рассчитывают подзаработать в курортный сезон. Основной поток туристов ожидается из регионов России. В Ростуризме полагают, что в этом году Крым примет 3 миллиона российских туристов, что сопоставимо с числом россиян, отдыхающих в Турции.

Самое читаемое
    Темы дня