наверх
29.03.202407:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Россия созывает СБ ООН из-за спецоперации в Славянске

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )8
Россия созывает в пятницу Совет Безопасности ООН на экстренное заседание в связи с карательной операцией украинских силовиков в Славянске, сообщил глава пресс-службы российского постпредства при всемирной организации Алексей Зайцев.

ООН, 2 мая - РИА Новости, Иван Захарченко. Россия созывает в пятницу Совет Безопасности ООН на экстренное заседание в связи с "карательной операцией" украинских силовиков в Славянске, сообщил РИА Новости глава пресс-службы российского постпредства при всемирной организации Алексей Зайцев.

По словам дипломата, в 10 часов утра местного времени (17.00 по Киеву) Совет Безопасности проведет заседание по утверждению программы своей работы на май, и сразу после этого будет рассмотрена ситуация на Украине.

Украинские военные в пятницу рано утром начали штурмовать город Славянск в Донецкой области с применением авиации и бронетехники, есть жертвы. В Москве действия Киева назвали карательной акцией, которая фактически уничтожает последнюю надежду на жизнеспособность женевских договоренностей по деэскалации ситуации на Украине.

Самое читаемое
    Темы дня