наверх
19.04.202418:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мэр Торонто Роб Форд будет лечиться от наркомании - СМИ

(обновлено: )29
Мэр канадского города Торонто Роб Форд принял решение сделать паузу в своей избирательной кампании и обратиться за помощью, чтобы избавиться от наркотической зависимости.

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Скандально известный мэр канадского города Торонто Роб Форд принял решение сделать паузу в своей избирательной кампании и обратиться за помощью, чтобы избавиться от наркотической зависимости, передает в четверг издание Toronto Sun со ссылкой на заявление Форда.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, градоначальник возьмет отпуск. По словам Форда, "пришло время решить проблемы". Также мэр Торонто заявил, что "готов сделать перерыв" в своей избирательной кампании.

В прошлом году Форд стал героем череды скандалов. Наибольший резонанс вызвали сообщения СМИ о существовании видеозаписи, на которой он курит крэк. Сначала градоначальник отрицал существование видео, однако после обнаружения полицией этой записи Форду пришлось признать, что он употреблял крэк, и извиниться перед горожанами за пристрастие к наркотикам. На фоне этого и других скандалов городской совет Торонто в ноябре прошлого года лишил мэра большей части полномочий.

В апреле Форд дал старт кампании по переизбранию на новый срок. По данным последних опросов, за Форда были готовы проголосовать 27% избирателей. По этому показателю он уступает лишь бывшему члену парламента Канады Оливии Чау, которую поддерживают 34% избирателей. Выборы мэра Торонто пройдут 27 октября.

Самое читаемое
    Темы дня