наверх
23.04.202412:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мужчина в Индии поджег себя и политика во время съемок теледебатов

(обновлено: )24
Мужчина Индии во время записи телепрограммы, посвященной политическим дебатам, поджег себя и местного политика, ЧП произошло на фоне проходящих в сстране парламентских выборов, сообщает телеканал NDTV.

НЬЮ-ДЕЛИ, 29 апр - РИА Новости. Мужчина в северном индийском штате Уттар-Прадеш во вторник во время записи телепрограммы, посвященной политическим дебатам, поджег себя и местного политика, оба госпитализированы в тяжелом состоянии; ЧП произошло на фоне проходящих в Индии парламентских выборов, сообщает телеканал NDTV.

Инцидент произошел в городе Султанпур при записи телеканалом Doordarshan TV в городском парке дебатов с участие политика от партии "Бахуджан Самадж Парти" Камруззамы Фауджи. Мужчина по имени Дургеш Кумар Сингх отделился от толпы из примерно 150 зрителей, облил себя бензином, поджег и бросился к Фауджи, крепко прижав его к себе. В настоящее время мужчины находятся в больнице в критическом состоянии. Сингх получил ожоги 95% тела, политик - 75%.

"Он неожиданно вышел на сцену, вылил на себя бензин и поджег, а потом крепко обнял одного из гостей программы", - рассказывает очевидец происшествия фотограф Панкадж Кумар Гупта.

Кроме Сингха и Фауджи незначительные ожоги получили еще два человека.

Выборы в Индии проходят в девять фаз с 7 апреля по 12 мая - по очереди в различных регионах страны. Это позволяет властям вовремя размещать в разных штатах дополнительные силы полиции для обеспечения безопасности выборов - угроза исходит как от ведущих партизанскую войну в целом ряде штатов боевиков-маоистов, так и от исламистских террористов. Ожидается, что результаты объявят 16 мая. Победившая на выборах сила сформирует следующее правительство страны. По данным большинства опросов, крупнейшая оппозиционная партия Индии "Бхаратия Джаната Парти" (БДП) и союзные с ней партии получат намного больше мандатов, чем правящий Индийский национальный конгресс (ИНК) и его союзники.

    Самое читаемое
      Темы дня