наверх
16.04.202421:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Три человека стали жертвами торнадо в штатах Миссисипи и Алабама

(обновлено: )37
Торнадо обрушился на округ Лаймстоун в Алабаме, а в соседнем штате Миссисипи пострадал город Тупело.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. По меньшей мере три человека стали жертвами торнадо в американских штатах Алабама и Миссисипи в понедельник, сообщают местные СМИ.

По данным телеканала WHNT в Алабаме, где торнадо обрушился на округ Лаймстоун, жертвами стихии стали три человека. При этом телеканал WAFF сообщает о двух погибших. Официального подтверждения этих данных пока нет.

В соседнем штате Миссисипи торнадо обрушился на город Тупело. Телеканал WDAM со ссылкой на коронера сообщает, что жертвой стихии в этом городе стал один человек. Телеканал также сообщает о нескольких пострадавших, однако точные данные не приводятся.

Если данные СМИ верны, то число жертв многочисленных торнадо, обрушившихся на центральную часть США в конце прошлой неделе, может вырасти до 21 человека. Для нескольких южных штатов продолжает действовать угроза торнадо. В Миссисипи действует режим ЧС, который ввел губернатор Фил Брайант. Губернатор Северной Каролины Патрик Маккрори также ввел режим ЧС для четырех округов. В пятницу на этот штат обрушились сразу несколько торнадо. В результате были сильно повреждены либо разрушены около 200 домов, 16 человек обратились за помощью в больницы. Как отмечает телеканал, объявление режима необходимо для получения федеральных субсидий на ликвидацию последствий удара стихии.

Самое читаемое
    Темы дня