наверх
25.04.202408:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Президент Польши поддерживает спецоперацию на востоке Украины

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )7
Президент Польши Бронислав Коморовский считает полностью правомерными действия Украины по объявленной борьбе с терроризмом на востоке Украины.

КИЕВ, 28 апр - РИА Новости. Президент Польши Бронислав Коморовский считает полностью правомерными действия Украины по объявленной борьбе с терроризмом на востоке Украины. Как сообщает пресс-служба украинского парламента, об этом шла речь в ходе телефонного разговора Коморовского с украинским и.о. президента Александром Турчиновым.

По словам Коморовского, все европейские страны поддерживают Украину.

"Мы считаем полностью правомерными действия Украины в отношении борьбы с терроризмом", - приводит его слова пресс-служба украинского парламента в понедельник.

В ходе беседы, которая состоялась по инициативе польской стороны, главы двух стран также обсудили вопросы, которые рассматривались на встрече глав государств и дипломатов в рамках программы "Восточное партнерство" 24 апреля в Праге, где, в частности, речь шла о перспективах развития инициативы "Восточного партнерства". В данной встрече Турчинов не смог принять участие из-за сложной политической ситуации в стране.

"Восточное партнерство" - внешнеполитическая инициатива Европейского союза, которая распространяется на шесть восточноевропейских соседей Евросоюза - Азербайджан, Белоруссию, Армению, Грузию, Молдавию и Украину.

 

Самое читаемое
    Темы дня