наверх
20.04.202405:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Женщина, кинувшая ботинком в Хиллари Клинтон, предстала перед судом

(обновлено: )12
Жительница США Элисон Эрнст, метнувшая ботинок в бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, предстала перед судом в Лас-Вегасе, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Жительница США Элисон Эрнст, метнувшая ботинок в бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, предстала перед судом в Лас-Вегасе, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Инцидент произошел 11 апреля во время выступления Клинтон на съезде некоммерческой организации по переработке отходов. Одна из слушательниц бросила ботинок в экс-госсекретаря США Хилари Клинтон во время её выступления. Клинтон отнеслась к произошедшему с юмором, отметив, что не думала, что вопрос переработки твердых отходов такой дискуссионный.

Эрнст предъявлены обвинения в насилии против личности и незаконном проникновении на территорию. Женщина выслушала обвинения по двум статьям и объявила о своей невиновности.

Судья Кэм Ференбах постановил, что 36-летняя Эрнст все еще представляет угрозу для общества, и оставил ее под стражей. Вынесение приговора назначено на 25 июня.

    Самое читаемое
      Темы дня