наверх
23.04.202422:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИД Ливана: нельзя использовать армию против народа Украины

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )18
Ливан выступает за право народов на самоопределение и считает, что армия должна быть использована не против народа, а для его защиты, сказал в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости глава МИД Ливана Джебран Бассиль.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Ливан выступает за право народов на самоопределение и считает, что армия должна быть использована не против народа, а для его защиты, сказал в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости глава МИД Ливана Джебран Бассиль, отвечая на вопрос о ситуации в Украине.

"Наш принцип - это нейтралитет и невмешательство во внутренние дела других государств, а тем более тех государств, которые непосредственно не связаны с Ливаном. Но мы вступаем за право народов на самоопределение и за уважение международных законов", - сказал министр.

На вопрос о том, как бы он мог расценить использование армии в Украине против митингующего населения юго-восточных регионов страны, Бассиль отметил, что "любая армия должна защищать свой народ, а не режим".

"Это должно быть правилом для всех стран. Те случаи, которые мы видим, противоречат принципам демократии, тем принципам, за которые выступают многие страны", - добавил ливанский министр.

 

Самое читаемое
    Темы дня