наверх
20.04.202406:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В результате авиаудара в Пакистане ликвидированы 23 боевика

(обновлено: )13
Армия Пакистана провела антитеррористическую операцию на севере страны, по меньшей мере 23 боевика погибли, сообщает в четверг местная газета DAWN со ссылкой на военных.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Армия Пакистана провела антитеррористическую операцию на севере страны, по меньшей мере 23 боевика погибли, сообщает в четверг местная газета DAWN со ссылкой на военных.

Как сообщает издание, операция была проведена в пакистанских провинциях Хайбер-Пахтунхва и Панджаб, где, предположительно, располагаются укрытия талибов. Атака в первую очередь стала ответом на недавний взрыв на рынке в Чарсадде, в результате которого погибли трое полицейских и один мирный житель.

"Укрытия террористов были одной из целей истребителей в провинции Хайбер сегодня утром", - цитирует издание заявление пресс-службы ВВС Пакистана.

Исламистское движение "Техрик-и-Талибан Пакистан" ведет войну против правительства Пакистана, базируясь преимущественно на северо-западе страны - в провинции Хайбер-Пахтунхва и соседней с ней Зоне племен. Боевики организуют теракты с участием смертников, нападают на колонны и базы правительственных войск, совершают покушения.

Самое читаемое
    Темы дня