наверх
29.03.202411:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Переговорщики в Женеве: кризис должны урегулировать сами украинцы

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )15
По слова Лаврова, самым главным итогом переговоров является факт признания сторонами, что этот кризис "должны урегулировать сами украинцы, в том, что касается немедленного прекращения конфликтов".

ЖЕНЕВА, 17 апр - РИА Новости. Женевский документ призывает к немедленному началу диалога по Украине с участием регионов в рамках конституционного процесса, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам четырехсторонних переговоров по урегулированию кризиса в Украине в Женеве.

"Мы также приняли очень важный призыв, который заключается в необходимости немедленного начала широкого национального диалога в рамках конституционного процесса, который должен быть инклюзивным и подотчетным", - заявил российский министр.

По слова Лаврова, самым главным итогом переговоров является факт признания сторонами, что этот кризис "должны урегулировать сами украинцы, в том, что касается немедленного прекращения конфликтов, связанных с задержанием протестующих, занятием различных зданий, площадей и в том, что касается уже в долгосрочном плане начала подлинной конституционной реформы".

Самое читаемое
    Темы дня