наверх
29.03.202400:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИД РФ сообщил, что будет обсуждаться на встрече в Женеве по Украине

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )7
На четырехсторонней встрече в Женеве по Украине будут обсуждаться все аспекты возможных подходов международного сообщества к кризису в этой стране, заявил статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. На четырехсторонней встрече в Женеве по Украине будут обсуждаться все аспекты возможных подходов международного сообщества к внутриполитическому кризису в этой стране, заявил РИА Новости статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

"Мы к этой встрече готовимся. Министр, как вы знаете, должен приехать туда из Вьетнама. Все аспекты возможных подходов международного сообщества к внутриполитическому кризису в Украине будут обсуждаться без всяких изъятий", - сказал Карасин, отвечая на вопрос, будет ли Россия настаивать на участии в переговорах представителей юго-востока Украины.

"Единственное, на что хотелось бы надеяться, что этому не помешают разного рода заявления и намерения киевских политиков применить силу на юго-востоке. Будем рассчитывать на то, что этого не случиться и здравый смысл возобладает", - добавил он.

Самое читаемое
    Темы дня