наверх
18.04.202421:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

США выделили $11,4 млн на проведение президентских выборов в Украине

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )23
США выделили Украине помощь в размере свыше 11 миллионов долларов на проведение президентских выборов, которые Верховная Рада назначила на 25 мая, сообщил госдепартамент.

ВАШИНГТОН, 14 апр - РИА Новости. США выделили Украине помощь в размере свыше 11 миллионов долларов на проведение президентских выборов, которые Верховная Рада назначила на 25 мая, сообщил в понедельник госдепартамент.

"Агентство США по международному развитию и государственный департамент предоставят 11,4 миллиона долларов в виде помощи, чтобы продвигать свободные, честные и мирные выборы 25 мая", - говорится в заявлении.

"Это будет включать поддержку местных и международных наблюдателей на выборах, создание транспарентной и эффективной выборной комиссии, на кампанию по образованию избирателей и другие действия", - говорится в сообщении.

Верховная Рада в конце февраля отстранила от власти президента Виктора Януковича на фоне массовых протестов и столкновений, в результате которых погибли десятки человек. Рада назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что бежал из Киева, опасаясь за свою жизнь, и не признал проведения выборов в мае.

Самое читаемое
    Темы дня