наверх
18.04.202411:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ЦРУ отрицает причастность Бреннана к спецоперации на востоке Украины

Протесты и беспорядки в регионах Украины (364)

(обновлено: )22
ЦРУ опровергло сообщения о том, что директор управления Бреннан повлиял на решение властей Украины провести спецоперацию на востоке страны, сообщается на сайте газеты Los Angeles Times со ссылкой на представителя ведомства Тодда Эбица.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. ЦРУ опровергло сообщения о том, что директор управления Джон Бреннан повлиял на решение украинских властей провести спецоперацию на востоке страны, сообщается в ночь на воскресенье на сайте газеты Los Angeles Times со ссылкой на представителя ведомства Тодда Эбица. При этом Эбица не стал комментировать информацию о том, что Бреннан приезжал в Киев.

"Заявления о том, что директор Бреннан призвал украинские власти провести тактические действия внутри Украины - абсолютная неправда. Как и другие официальные лица США, директор Бреннан категорически убежден, что дипломатическое решение - единственный способ решения кризиса в отношениях России и Украины", - цитирует издания представителя ЦРУ. При этом, как отмечает издание, сообщения о визите Бреннана в Киев Эбиц комментировать отказался.

Ранее Виктор Янукович, считающий себя легитимным президентом Украины, заявил, что украинские силовики приняли решение о спецоперации на востоке страны после встречи с Бреннаном.

Близкий к украинским силовым ведомствам источник сообщил РИА Новости, что Бреннан в субботу приехал в Киев и встречался с силовиками, перед тем как МВД Украины объявило о начале спецоперации против сторонников федерализации на востоке Украины.

Самое читаемое
    Темы дня