наверх
25.04.202407:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Дубай хочет установить рекорд по самому большому флагу из цветов

(обновлено: )15
Дубай собирается установить мировой рекорд по самому крупному национальному флагу, созданному из цветов, сообщает в субботу интернет-портал Emirates 24/7.

ДУБАЙ, 12 апр - РИА Новости, Анна Чернова-Салийчук. Дубай собирается установить мировой рекорд по самому крупному национальному флагу, созданному из цветов, сообщает в субботу интернет-портал Emirates 24/7.

Рекорд будет приурочен к празднованию Национального дня ОАЭ - 43-й годовщины объединения эмиратов в единое государство.

"Дубай уже устанавливал рекорды Гиннеса по использованию цветов и растений для дизайна при проведении международных мероприятий в Дубае. Так, ранее на территории 2026 квадратных метров был создан флаг ОАЭ из 45660 растений", - передает портал слова представителя городского муниципалитета.

По данным властей, в этот раз флаг будет намного крупнее. Всего планируется разместить 43 цветочные композиции как составные части одного большого знамени ОАЭ. Они появятся к началу декабря в разных районах города.

Договор об объединении шести эмиратов, ранее находившихся под британским протекторатом, был подписан 2 декабря 1971 года. Седьмой эмират, Рас-эль-Хайма, присоединился к федерации в 1972 году. Второе декабря отмечается каждый год как национальный праздник ОАЭ.

Ранее сообщалось, что на месте подписания договора об объединении страны в Дубае будут построены музей и мачта с государственным флагом, которая будет седьмой по высоте в мире.

    Самое читаемое
      Темы дня