наверх
19.04.202415:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

США ввели санкции против "Черноморнефтегаза" и крымских чиновников

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )15
Санкциям подверглись крымские чиновники, среди которых Константинов, Темиргалиев, Малышев, а также Валерий Медведев, советник спикера госсовета Крыма Жеребцов, экс-глава крымского управления СБУ Зима и член Совфеда Цеков.

ВАШИНГТОН, 11 апр - РИА Новости, Петр Мартынычев. Министерство финансов США ввело санкции в отношении крымской компании "Черноморнефтегаз" и крымских чиновников.

Компания добавлена в соответствующий список на сайте министерства. Минфин отмечает, что санкции относятся только к предприятию в Симферополе, а не к головному офису в Украине.

Санкциям подверглись также семь крымских чиновников, среди которых мэр Севастополя Алексей Чалый.

В список также вошли первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, главы крымского и севастопольского избиркомов Михаил Малышев и Валерий Медведев, советник спикера госсовета Крыма Юрий Жеребцов, экс-глава крымского управления Службы безопасности Украины Петр Зима и член российского Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков.

Минфин США блокирует все финансовые операции лиц и компаний, в отношении которых действуют санкции, а также запрещает гражданам США вести бизнес с фигурантами списка.

В марте США уже вводили санкции в отношении ряда крымских чиновников, среди которых председатель парламента Крыма Владимир Константинов и крымский премьера Сергей Аксенов.

Самое читаемое
    Темы дня