наверх
29.03.202413:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Нидерланды приостанавливают военное сотрудничество с РФ

Санкции в отношении России_2014 (811)

(обновлено: )8
Нидерланды вслед за другими странами-членами НАТО в связи с ситуацией в Украине приняли решение приостановить военное сотрудничество с Россией.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Нидерланды вслед за другими странами-членами НАТО в связи с ситуацией в Украине приняли решение приостановить военное сотрудничество с Россией, сообщается в пятницу на сайте министерства обороны Нидерландов.

Решение действует до дальнейшего уведомления. При этом в сообщении отмечается, что речь не идет о полном прекращении сотрудничества с РФ.

Ранее ряд стран НАТО, в том числе США и Великобритания, заявили, что приостанавливают практическое и военное сотрудничество НАТО-РФ, но сохраняют контакты Совета Россия-НАТО (СРН) на уровне послов и выше. Министры договорились вернуться к рассмотрению отношений с РФ на следующей встрече в июне.

Позднее генсек альянса Андерс Фог Расмуссен заявил, что организация рассчитывает на продолжение сотрудничества с Москвой в проектах по борьбе с оборотом наркотиков и по Афганистану.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

Самое читаемое
    Темы дня