наверх
24.04.202408:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пушков: РФ оставляет за собой право не ездить на сессии ПАСЕ

Санкции в отношении России_2014 (811)

(обновлено: )12
Российская делегация может оставить за собой право не ездить на предстоящие сессии ПАСЕ до конца года, заявил в пятницу глава делегации, глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Российская делегация может оставить за собой право не ездить на предстоящие сессии ПАСЕ до конца года, заявил в пятницу глава делегации, глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков.

"Теперь мы находимся в размышлениях, а не покинуть ли нам самим Парламентскую ассамблею до конца этого года, то есть просто не участвовать в сессиях этой организации. Мы остаемся членами ПАСЕ, нас никто уже выгнать не сможет - резолюция принята. Но мы со своей стороны, можем просто не ездить на сессии, тем самым показав, что мы не согласимся с таким дискриминационным подходом", - сказал Пушков в эфире телеканала "Россия-24".

ПАСЕ в четверг обсуждала полномочия делегации РФ в Ассамблее в связи с присоединением Крыма к России. Ассамблея исключила российскую делегацию из руководящих органов Ассамблеи - из бюро ПАСЕ, президентского комитета, постоянного комитета. ПАСЕ также лишила делегацию РФ права голоса и участия в миссиях наблюдателей на выборах. Эти санкции распространяются на 2014 год. РФ покидает весеннюю сессию ПАСЕ в знак протеста.

Самое читаемое
    Темы дня