наверх
19.04.202423:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Один человек погиб в результате землетрясения в Никарагуа

(обновлено: )15
Президент Никарагуа Даниэль Ортега объявил красный уровень тревоги в пострадавших районах в связи с произошедшим в четверг вечером мощным землетрясением, которое, по последним данным, унесло жизнь одного человека, еще 266 пострадали.

МЕХИКО, 11 апр - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Президент Никарагуа Даниэль Ортега объявил красный уровень тревоги в пострадавших районах в связи с произошедшим в четверг вечером мощным землетрясением, которое, по последним данным, унесло жизнь одного человека, еще 266 пострадали.

В обращении к нации Ортега отметил, что после основного удара магнитудой 6,2 было зафиксировано в общей сложного не менее 400 подземных толчков меньшей мощности. По данным национальной системы по предупреждению стихийных бедствий, стихия разрушила 17 домов, сотни строений получили частичные разрушения, передает канал Globovision.

Красный уровень тревоги означает, что в близко расположенных к эпицентру населенных пунктах люди должны покинуть дома. Ортега напомнил, что магнитуда этого землетрясения была такой же, как и в 1972 году, когда стихия почти полностью разрушила столицу страны Манагуа и унесла жизни 10 тысяч человек.

Эпицентр толчков нынешнего землетрясения находился примерно в 35 километрах от столицы страны и залегал на глубине 10 километров. Как уточнил президент, единственная жертва землетрясения - это женщина, которая скончалась от инфаркта, вызванного нервным потрясением.

Все пострадавшие были доставлены в госпитали, сейчас в больницах остаются 123 человека.

    Самое читаемое
      Темы дня