наверх
29.03.202416:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Полиция уточнила число пострадавших при нападении в американской школе

(обновлено: )9
По меньшей мере 22 человека, по уточненным данным, получили ножевые ранения в школе в пригороде американского Питтсбурга.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. По меньшей мере 22 человека, по уточненным данным, получили ножевые ранения в школе в пригороде американского Питтсбурга, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию.

Ранее сообщалось о 20 пострадавших.

Согласно уточненным данным, ножевые ранения получили 21 школьник, а также охранник учебного заведения. Пятеро человек получили тяжелые ранения, отмечает агентство. При этом ранее врачи заявляли, что угрозы жизни пострадавших нет. Местные власти также сообщили еще о двух пострадавших в результате инцидента, однако характер их ранений не уточняется.

Инцидент произошел в средней школе в пригороде Питтсбурга, штат Пенсильвания. Злоумышленник, вооруженный двумя кухонными ножами, устроил резню, нападая на всех попадавшихся ему на пути людей. По данным СМИ, бойню сумел остановить завуч, который повалил злоумышленника на землю, после чего его задержала полиция.

Задержанным оказался 16-летний ученик школы Алекс Райбал (Alex Hribal). Позже в этот же день он предстал перед судом. По данным телеканала ABC, ему предъявлены обвинения в покушении на убийство, нападении при отягчающих обстоятельствах и в проносе оружия на территорию школы. Полиция пытается установить мотивы действий обвиняемого. Как заявляют ученики школы, он был тихим подростком и держался обособленно.

Самое читаемое
    Темы дня