наверх
25.04.202406:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Иран и Азербайджан подписали четыре межправсоглашения

(обновлено: )11
Иран и Азербайджан подписали четыре совместных межправительственных документа по итогам состоявшихся в среду в Тегеране встреч наедине и в расширенном составе с участием представителей сторон президентов Азербайджана Ильхама Алиева и Ирана Хасана Роухани.
Президент Ирана Хассан Роухани, архивное фото

БАКУ, 9 апр - РИА Новости, Герай Дадашев. Иран и Азербайджан подписали четыре совместных межправительственных документа по итогам состоявшихся в среду в Тегеране встреч наедине и в расширенном составе с участием представителей сторон президентов Азербайджана Ильхама Алиева и Ирана Хасана Роухани, сообщает официальный сайт главы азербайджанского государства.

По сообщениям бакинских СМИ, это - соглашение "О сотрудничестве между правительствами Азербайджана и Ирана в сфере строительства и эксплуатации Ордубадской и Маразадской ГЭС", а также меморандумы о взаимопонимании по сотрудничеству между министерствами молодежи и спорта Азербайджана и Ирана, между министерством по чрезвычайным ситуациям Азербайджана и министерством внутренних дел Ирана в сфере устранения последствий чрезвычайных ситуаций и между министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана и министерством транспорта и градостроительства Ирана по сотрудничеству в вопросах гидрометеорологии и связанными с этим работами.

Официальный сайт главы азербайджанского государства сообщает также, что Алиев и Роухани выступили с совместными заявлениями для СМИ.

Алиев прибыл с официальным визитом в Иран в среду по приглашению президента Роухани.

Иранское информагентство IRNA сообщило ранее, что в ходе визита Роухани и Алиев обсудят вопросы, представляющие взаимный интерес, а также региональные и международные темы.

    Самое читаемое
      Темы дня