наверх
19.04.202407:21
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Худрук балета Большого театра поедет в США на консультацию к врачам

(обновлено: )19
Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин отправится в США, чтобы пройти консультации у специалистов, а также примет участие в балетном конкурсе, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин, на которого было совершено нападение в прошлом году, отправится в апреле в США, чтобы пройти консультации у специалистов, а также примет участие в балетном конкурсе, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Нападение на Филина произошло в Москве 17 января прошлого года: ему в лицо плеснули жидкостью, содержащей кислоту. Филин попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз, он перенес более 20 операций. По делу были задержаны, а в декабре 2013 года осуждены ведущий солист балета Большого театра Павел Дмитриченко, безработный житель Московской области Андрей Липатов и ранее судимый безработный житель Рязанской области Юрий Заруцкий.

"До вчерашнего дня Сергей Филин был на больничном, так как проходил лечение в Германии. С 9 по 16 апреля он будет находиться в отпуске за свой счет, так как ему необходимо пройти консультации у специалистов в США. В эти же дни он примет участие в балетном конкурсе, который будет там проходить", - сказали в пресс-службе ГАБТа.

Филин станет членом жюри конкурса Youth America Grand Prix (YAGP). Также, по информации с сайта YAGP, 11 апреля худрук балета Большого театра примет участие в гала-концерте, посвященном 15-летию конкурса.

    Самое читаемое
      Темы дня