наверх
19.04.202402:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Политик в Мексике вовлечен в секс-скандал

(обновлено: )23
Руководитель правящей в Мексике Институционно-революционной партии в столичном федеральном округе временно отстранен от должности в связи с расследованием его возможной причастности к организации сети проституции.

МЕХИКО, 3 апр - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Руководитель правящей в Мексике Институционно-революционной партии (ИРП) в столичном федеральном округе Куаутемок Гутьеррес временно отстранен от должности в связи с расследованием его возможной причастности к организации сети проституции, сообщают в среду местные СМИ.

Указание об отстранении Гутьерреса было отдано руководством ИРП. Кроме того, партия направила запрос в прокуратуру федерального округа о проведении тщательного расследования и заявила о готовности оказать любую помощь органам следствия.

По данным СМИ, Гутьеррес занимался набором девушек на работу, возможно, связанную с проституцией, прямо из партийного офиса в Мехико. При этом радиостанция MVS Noticias утверждает, что высокопоставленный политик сам прибегал к интимным услугам со стороны соискательниц рабочего места.

"ИРП, всегда оставаясь приверженной закону, выражает свою огромную заинтересованность в реализации всестороннего расследования, которое в кратчайшие сроки даст полную ясность в отношении данных фактов", - говорится в заявлении партии.

Почти 70 лет ИРП была ведущей политической силой Мексики, однако в 1990-х годах итоги экономического кризиса 1994 года привели к тому, что ИРП потеряла большинство в парламенте. В этой партии состоит и президент страны Энрике Пенья Ньето, олицетворяющий новое поколение политиков ИРП, отказавшихся от старых стереотипов и груза исторических проблем, унаследованных от своих предшественников.

Самое читаемое
    Темы дня