наверх
24.04.202412:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИД РФ: СМИД ОДКБ примет в Москве заявление по Афганистану

(обновлено: )7
Совет министров иностранных дел ОДКБ на заседании Москве примет заявление по Афганистану, а также утвердит план консультаций по внешней политике, безопасности и обороне, говорится в сообщении МИД РФ.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Совет министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности (СМИД ОДКБ) на заседании 3 апреля в Москве примет заявление по Афганистану, а также утвердит план консультаций по внешней политике, безопасности и обороне, говорится в сообщении МИД РФ.

"В целях укрепления координационных механизмов в ОДКБ планируется утвердить план консультаций представителей государств-членов ОДКБ по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на второе полугодие 2014 - первое полугодие 2015 годов и актуализированный перечень тем совместных заявлений в 2014 году. Министры одобрят также ряд проектов решений Совета коллективной безопасности по различным направлениям деятельности Организации", - отмечается в сообщении, размещенном в среду на сайте российского внешнеполитического ведомства.

МИД также сообщил, что рассматривает предстоящую встречу, которая пройдет "в узком составе", как важный шаг, направленный на развитие союзнического взаимодействия в ОДКБ, в которую входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

Самое читаемое
    Темы дня