наверх
19.04.202418:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Посол: пропавший Boeing находится в южной части Индийского океана

Крушение самолета Malaysian Airlines (94)

(обновлено: )23
Пропавший Boeing 777-200, вероятнее всего, находится в южной части Индийского океана, сообщил во вторник посол Малайзии в РФ Дато Зайнол Абидин Омар.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Пропавший Boeing 777-200, вероятнее всего, находится в южной части Индийского океана; пока нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть ни одну из версий того, что в действительности произошло с самолетом, сообщил во вторник РИА Новости посол Малайзии в РФ Дато Зайнол Абидин Омар.

Авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, включая 154 пассажира из Китая, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак 24 марта сообщил, что самолет упал в южной части Индийского океана. Предположительно, никто не выжил.

"Сейчас границы поиска определяются данными со спутника, и, согласно этим данным, та область, в которой сейчас производятся поиски, наиболее вероятна относительно того, что там находится самолет", - сказал посол, отвечая на вопрос о том, может ли быть расширена зона поиска авиалайнера. Он уточнил, что речь идет о "южной части Индийского океана".

Отвечая на вопрос о том, что, по его мнению, могло произойти с самолетом, Дато Зайнол Абидин Омар сообщил, что Малайзия сейчас сотрудничает со многими странами в поисках Boeing 777-200. При этом он призвал дождаться "того момента, когда будут точно известны причины (исчезновения)". "Очень много дается вариантов того, что произошло с самолетом, но мы пока воздерживаемся от подтверждения каких-либо из них до получения 100-процентных доказательств того, что самолет найден. Мы не можем наверняка подтверждать никакие версии", - отметил собеседник агентства.

Ранее в СМИ появлялись разные версии того, что произошло с лайнером: в частности, сообщалось о том, что Boeing мог быть угнан.

Посол Малайзии в РФ во вторник принял участие в "круглом столе" в Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ, посвященном рынку услуг "халяль" в современной России.

Самое читаемое
    Темы дня