наверх
24.04.202408:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лавров обсудил с главой МИД Германии ситуацию в Украине

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )18
Главы МИД России и Германии обсудили в телефонном разговоре урегулирование кризиса в Украине, говорится в сообщении департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Главы МИД России и Германии Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер в понедельник обсудили в телефонном разговоре урегулирование кризиса в Украине, говорится в сообщении департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства.

"В развитие прошедшего сегодня телефонного разговора президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель было продолжено обсуждение путей урегулирования кризиса на Украине и возможных шагов содействия этому со стороны международного сообщества", - сообщили на Смоленской площади.

Как отметили в ведомстве, главы внешнеполитических ведомств РФ и Германии рассмотрели также "положение дел в приднестровском урегулировании, ситуация в котором требует наращивания политико-дипломатических усилий".

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. РФ считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

Самое читаемое
    Темы дня