наверх
25.04.202419:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Премьер Венгрии выступил против санкций ЕС в отношении РФ

Санкции в отношении России_2014 (811)

(обновлено: )6
"Мы не заинтересованы в третьем раунде экономических санкций, они не в интересах Евросоюза и, тем более, Венгрии", - сказал премьер.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что его страна выступает против введения Евросоюзом экономических санкций в отношении России из-за кризиса на Украине, сообщает в пятницу агентство Рейтер.

"Мы не заинтересованы в третьем раунде экономических санкций, они не в интересах Евросоюза и, тем более, Венгрии", - цитирует агентство слова Орбана, сказанные в интервью местному изданию Vilaggazdasag.

Как отмечает Рейтер, Россия является одним из крупных торговых партнеров Венгрии. В частности, Венгрия получает от РФ порядка 80% объема от необходимого стране природного газа.

США и Евросоюз ввели против России индивидуальные санкции: заморозку активов и запрет на выдачу виз в отношении ряда лиц. Разговоры об экономических санкциях в ЕС идут уже несколько недель, но решения пока не последовало. Страны G7 пригрозили России санкциями против ряда секторов экономики в случае дальнейшей эскалации ситуации вокруг Украины. МИД РФ заявил, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно.

Самое читаемое
    Темы дня